Deux verseuses en argent 925 millièmes posant sur une base q - Lot 228

Lot 228
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 305EUR
Deux verseuses en argent 925 millièmes posant sur une base quadripode ajourée, les prises en forme de campanule pour une, noisettes pour l'autre. Les anses en bois noirci. Monogrammes et armoiries dans un cartouche pour une. Fin du XIXe siècle. Orfèvre: L. MANANT & FLAMANT. Hauteur: 19 cm et 21,5 cm. Poids brut: 735 g. (Chocs et accidents)