Lot n° 226
Estimation :
300 - 500
Dix-huit fourchettes à entremet en argent 925 millièmes soul - Lot 226
Dix-huit fourchettes à entremet en argent 925 millièmes soulignés d'un tore de laurier, fourchon vermeillé, orfèvre: Puiforcat;
Dix-huit couteaux à fruits, lame en vermeil 800 millièmes, manche en nacre.
Poids de l'argent: 670 g.
Poids brut des couteaux: 590 g.
(Accident pour un couteau)