Lot n° 225
Estimation :
400 - 600
Ensemble de coutellerie, les manches en bois noirci, les cul - Lot 225
Ensemble de coutellerie, les manches en bois noirci, les culots et viroles à décor feuillagé rocaille comprenant: vingt-quatre couteaux de table; dix-huit couteaux à fromage, lames en métal marquées Chenaillier; dix-huit couteaux à fruits, lames argent; trois pièces de service à découper, haut métal; deux pièces de service à salade; deux pièces de service à poisson, les hauts en argent.
Orfèvre: CARON.
Poids brut: 1.275 kg.
(Petites fentes - accident au culot du manche à gigot)