Lot n° 222
Estimation :
150 - 250
: 293EUR
Petite verseuse et sucrier couvert en argent uni 925 millièm - Lot 222
Petite verseuse et sucrier couvert en argent uni 925 millièmes de forme balustre posant sur bâte. Les attaches et le versoir feuillagés. Les prises en forme de boutons de fleurs sur tertre perlé. L'anse en bois noirci.
Orfèvre: ODIOT (1906-1956).
Hauteur: 14,5 cm et 9 cm.
Poids brut: 510 g.
(Chocs - enfoncement de la bâte pour la verseuse - accident à l'anse)