Lot n° 213
Estimation :
1200 - 1800
: 1 586EUR
Partie de ménagère en argent 925 millièmes décorée en appliq - Lot 213
Partie de ménagère en argent 925 millièmes décorée en applique de branches fleuries et mnogrammée «CG» comprenant: douze couverts de table; douze couverts à entremets; onze cuillers à thé; une louche.
Orfèvre: Robert LINZELER.
Poids: 3.850 kg.
On y joint douze couteaux, manches argent fourré 925 millièmes d'un modèle approchant non monogrammés.
(Accidents - réemanchage à prévoir), poids brut: 880 g.
Dans deux coffrets en chêne