Lot n° 201
Estimation :
300 - 500
: 586EUR
Jatte ronde tripode en argent et vermeil 925 millièmes, les - Lot 201
Jatte ronde tripode en argent et vermeil 925 millièmes, les pieds «griffes» à attache en forme d'aigle aux ailes déployées.
Le bord souligné d'une frise de volutes fleuronnées sur fond amati.
Orfèvres: NESME & OLAGNIER.
Diamètre: 21 cm.
Hauteur: 10 cm.
Poids: 678 g