Lot n° 182
Estimation :
600 - 1000
: 854EUR
Soupière ovale couverte en vermeil 925 millièmes uni posant - Lot 182
Soupière ovale couverte en vermeil 925 millièmes uni posant sur un piédouche soulignée de moulures de feuilles d'eau.
Les anses moulurées à attaches palmettes. La prise du couvercle en forme de couronne fleurie sur tertre de feuilles lancéolées.
Orfèvre: HENIN & Cie
Hauteur: 22 cm.
Poids: 1.580 kg.
(Usures du vermeil)