Partie de ménagère en vermeil 925 millièmes à décor de palme - Lot 181

Lot 181
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 586EUR
Partie de ménagère en vermeil 925 millièmes à décor de palmettes et frises de feuilles d'eau comprenant: douze couverts de table; douze couteaux de table, manche vermeil fourré, lame marquée Tétard Frères; six couverts à poisson; six cuillers à thé; deux pièces de service à poisson. Orfèvre: Tétard Frères. Poids du vermeil: 3.090 kg. Poids des couteaux en vermeil fourré: 1.170 kg