Lot n° 178
Estimation :
1000 - 1500
: 1 342EUR
Paire de flambeaux en argent posant sur une base ronde à con - Lot 178
Paire de flambeaux en argent posant sur une base ronde à contours, l'ombilic mouluré, le fut balustre souligné de godrons verticaux. Avec deux bobèches filetées.
Travail étranger, probablement XVIIIe siècle.
Hauteur: 25 cm.
Poids: 1.025 kg.
(Accidents - petits enfoncements sur la base et les bobèches)