Ensemble de trois tasses à vin en argent 925 et 950 millième - Lot 175

Lot 175
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 183EUR
Ensemble de trois tasses à vin en argent 925 et 950 millièmes: une à décor de godrons, l'anse serpentiforme, chiffrée P.I, Paris 1789, une, unie, l'anse serpentiforme, marquée sur le bord «B.MORON-DS», Province 1819-1838 (fente, petits chocs et restauration); une à godrons et côtes torses, appui-pouce monogrammée, orfèvre: BONNESOEUR Poids total: 232 g