Lot n° 126
Estimation :
600 - 800
PATEK PHILIPPE - Lot 126
PATEK PHILIPPE
Montre de poche savonnette, en or jaune 750 millièmes, le devant monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, trotteuse à six heures, les aiguilles en acier bleui.
Remontoir à la bélière, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Signé PATEK PHILIPPE & Co sur le cadran, la double cuvette et le mouvement.
Numéroté 217037 sur le fond, et 100846 sur le mouvement.
Diamètre: 5 cm.
Poids brut: 115 g.
(Rayures).
Dans un écrin PATEK PHILIPPE & Co