Lot n° 88
Estimation :
300 - 500
: 683EUR
Lot en or jaune 750 millièmes comprenant: collier articulé à - Lot 88
Lot en or jaune 750 millièmes comprenant: collier articulé à décor de torsade retenant en pendentif une perle grise surmontée de trois diamants ronds de taille ancienne (longueur: 49,5 cm); bague «toi et moi» ornée de deux perles de culture grise et blanche entre deux pavages de diamants ronds de taille brillant, (tour de doigt: 53.5); deux paires de boutons d'oreilles ornées de perles de culture grises et blanches dont une surmontée d'un diamant rond (systèmes pour oreilles percées).
Poids brut total: 28,3 g