Lot n° 84
Estimation :
800 - 1200
: 4 270EUR
Broche trembleuse en or jaune 750 millièmes et argent 925 mi - Lot 84
Broche trembleuse en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes à décor de feuillages entièrement sertie de diamants taillés en rose, un au centre plus important de forme coussin et de taille ancienne.
Travail français.
Longueur: 7,5 cm.
Poids brut: 45,1 g.
On y joint un élément de broche en or jaune 750 millièmes, poids brut: 5,2 g