Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché - Lot 77

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 256EUR
Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché et monogrammé «D.L», cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, remontage à clé par le fond. Echappement à cylindre. Le double fond marqué LEROY & Fils, horloger de marine. Le fond porte une jolie dédicace datée du 7 mai 1863. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 30 g