Lot n° 75
Estimation :
70 - 100
: 305EUR
Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé - Lot 75
Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures.
Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Double cuvette et bélière en métal.
Diamètre: 3 cm.
Poids brut: 22 g.
(Fêles).
On y joint une clé de montre et un collier articulé en métal