ROLEX (Attribué à) - Lot 71

Lot 71
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 854EUR
ROLEX (Attribué à) - Lot 71
ROLEX (Attribué à) No. 416/7002, vers 1950 Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier de forme ronde avec fond clippé (non signé). Cadran noir avec chiffres arabes et trotteuse centrale indirecte portant le logo Rolex. Mouvement mécanique, 15 rubis, portant la signature Rolex. Cadran avec signature quasi illisible, mouvement signé, le boîtier numéroté. Diamètre: 33 mm. Poids brut: 43 g. En collaboration pour les montres et horlogerie de collection avec Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS