Collier quatre rangs de perles de culture en chute, le fermo - Lot 28

Lot 28
Estimation :
280 - 350 EUR
Result : 8 296EUR
Collier quatre rangs de perles de culture en chute, le fermoir en or jaune 750 millièmes et platine orné d'une tourmaline ovale dans un entourage de diamants taillés en rose et de taille ancienne. Diamètre des perles: 3.50/4.00 à 7.50/8.00 mm. Longueur: 38 cm. Poids brut: 65,1 g. On y joint quatre fils de (17-19-28 et 32 perles de culture)