Lot n° 197
Estimation :
300 - 400
: 671EUR
COMMODE Empire en deux tons de placage d'acajou, à trois tir - Lot 197
COMMODE Empire en deux tons de placage d'acajou, à trois tiroirs flanqués de cariatides grecques prises en gaine, les pieds cubiques.
Le plateau de marbre anthracite dissimule une large cache en partie médiane.
Vers 1830.
H. 94 cm - L. 135 cm
(fentes, légères restaurations, marbre ancien mais rapporté)