PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre teinté, le dossier plat sculpté - Lot 176

Lot 176
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 732EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre teinté, le dossier plat sculpté d'une grenade, de cuirs et d'agrafes feuillagées, la ceinture d'une même grenade en milieu de façade et de feuillage sur les côtés, les pieds cambrés et enroulés. Époque Louis XV. H. 90 cm - l. 71 cm (fentes)