PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré mat et bruni, en forme d - Lot 175

Lot 175
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 100EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré mat et bruni, en forme de Nymphe tenant un bouquet de fleurs, à cinq lumières, jaillissant d'une corne d'abondance. Base en colonnette tronquée, en marbre blanc. Époque Louis XVI. H. 72 cm - l. 30 cm (marbres rapportés)