Lot n° 163
Estimation :
40 - 60
: 122EUR
ÉTUI EN IVOIRE1 gravé d'un monogramme, l'intérieur compartim - Lot 163
ÉTUI EN IVOIRE1 gravé d'un monogramme, l'intérieur compartimenté par une feuille d'ivoire mobile sur laquelle se greffe un porte- mine.
Seconde moitié du XIXe siècle.
On y joint un carnet de bal en ivoire1 gravé d'un écu rocaille et muni de son crayon, de même époque.