Lot n° 153
Estimation :
40 - 80
: 146EUR
GRANDE BOÎTE RONDE en bois de loupe, le couvercle orné d'un - Lot 153
GRANDE BOÎTE RONDE en bois de loupe, le couvercle orné d'un médaillon en métal doré figurant Charles X avec, en exergue, l'inscription «Proclamé le 16 septembre 1824». Intérieur doublé d'écaille rouge2.
Époque Restauration.
Diamètre: 8,5 cm - H. 2 cm
(fendilles)