LOT comprenant: - Lot 151

Lot 151
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 146EUR
LOT comprenant: - Lot 151
LOT comprenant: - 1 carnet de bal, les plats en nacre à décor d'une résille dorée, l'intérieur en soie bleu lavande muni d'une feuille d'ivoire1 et d'un porte-mine. H. 9,2 cm - 1 carnet «Souvenir de la semaine», les plats en composition vert pâle à incrustations argentées et dorées, le carnet imprimé. H. 10 cm (manque le crayon) - 1 porte- monnaie en nacre sculpté d'une Vierge à l'Enfant. - 1 étui imprimé d'un couple de galants devant une cheminée, le dos cailloutis or. XIXe siècle. (usures et quelques accidents)