Lot n° 150
Estimation :
100 - 200
: 732EUR
ÉTUI NÉCESSAIRE en émail polychrome à décor de fleurettes, p - Lot 150
ÉTUI NÉCESSAIRE en émail polychrome à décor de fleurettes, portant l'inscription «L'AMITIÉ VOUS L'OFFRE». Il renferme une paire de ciseaux en émail et or jaune (750 °/°°), les lames en métal.
XIXe siècle.
H. 11,7 x 4,2 cm
(accidents et restauration à l'émail)