Lot n° 146
Estimation :
250 - 350
: 1 342EUR
NÉCESSAIRE en galuchat, de forme mouvementée, contenant: 1 m - Lot 146
NÉCESSAIRE en galuchat, de forme mouvementée, contenant: 1 miroir, 3 flacons, 1 plaquette d'ivoire1, 1 couteau pliant à manche de corne, 1 pincette, 2 plumiers d'acier et 2 pointes d'argent.
XVIIIe siècle.
H. 4 m - L. 7,5 cm
(complet, coloris passés, manque un bout du galon ceinturant le miroir)