Lot n° 138
Estimation :
80 - 100
: 146EUR
TROIS MINIATURES fin XIXe ou début XXe siècle: - Lot 138
TROIS MINIATURES fin XIXe ou début XXe siècle:
- ronde: jeune femme à la coiffure fleurie, signée illisible, diamètre 5,7 cm, cadre carré;
- ovale: jeune femme au chapeau, signée illisible, H. 5,7 x 5 cm, cadre carré;
- ronde: jeune femme coiffée d'un bonnet, signée Vincent, diamètre 5,5 cm, cadre rond.
Cadres à l'imitation de l'écaille incrustée de tiges fleuries en laiton et métal blanc, dans le goût du XIXe siècle.