Lot n° 135
Estimation :
60 - 80
PETER, École Anglaise du XIXe siècle (?) - Lot 135
PETER, École Anglaise du XIXe siècle (?)
Jeune femme des années 1830, à la rose blanche.
Grande miniature ovale signée en bas à droite.
Probablement sur ivoire1 (non démontée)
Cadre ovale en métal blanc, du XXe siècle.
H. 8,5 x 6,6 cm (vue) (très légères écaillures)