Jean-Baptiste DUCHESNE (Gisors, 1770 - Paris, 1856), dit Jea - Lot 128

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 366EUR
Jean-Baptiste DUCHESNE (Gisors, 1770 - Paris, 1856), dit Jean-Baptiste Duchesne de Gisors Jeune femme en robe blanche, en buste, de trois-quarts gauche, sur fond de ciel nuagé. Miniature rectangulaire sur ivoire1 signée et datée en bas à gauche: «...B Duchesne f./1816» Dimension à vue H. 5,8 - L. 5,3 cm.