Lot n° 118
Estimation :
400 - 500
: 671EUR
SICILE - Lot 118
SICILE
Albarello en majolique de forme cylindrique légèrement cintrée à décor en camaïeu bleu d'un buste sur socle et d'un oiseau dans deux réserves sur fond jaune, vert et bleu.
XVIIe siècle.
H. 30 cm.
Fêlure et éclats.