Lot n° 114
Estimation :
1000 - 1200
: 1 830EUR
CHINE, Époque GUANGXU (1875-1908) - Lot 114
CHINE, Époque GUANGXU (1875-1908)
Plat en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style de la famille rose et en rouge de fer de chauve- souris en vol parmi les nuages. Marque Guangxu.
(Restaurations, fêlure et égrenures).
Diam. 34.4 cm