Lot n° 113
Estimation :
800 - 1000
CHINE - XIXe siècle - Lot 113
CHINE - XIXe siècle
Paire de vases bouteilles en bronze doré et émaux cloisonné à décor de fleurs des quatre saisons dans leur feuillage sur fond de svastika, le col orné de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage.
H. 32 cm. Montés en lampes.