Lot n° 109
Estimation :
600 - 800
: 1 098EUR
THAILANDE, Haripunchai - XIIe siècle - Lot 109
THAILANDE, Haripunchai - XIIe siècle
Tête de bouddha en stuc à traces d'engobe, les yeux mi-clos, les cheveux bouclés.
(Restaurations).
H. 22,5 cm.