Lot n° 103
Estimation :
100 - 150
: 464EUR
GALLÉ Émile (1846-1904) - Lot 103
GALLÉ Émile (1846-1904)
Pied de lampe de forme balustre. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé, marron sur fond jaune nuancé vert. Décor d'un paysage de forêt, gravé en camée à l'acide (petit fêle intercalaire en bordure du piédouche).
Signé.
Haut. 16 cm