Lot n° 92
Estimation :
3000 - 4000
: 5 612EUR
Pierre TRAVERSE (1892- 1979) - Lot 92
Pierre TRAVERSE (1892- 1979)
Nu assis, se coiffant
Statue en marbre blanc veiné gris, signée et datée XXVI (1926).
H. 70 cm - l. 54 cm environ
Dos bûché en partie inférieure, ancien élément de haut-relief?