CUVILLIES François de dit Le Jeune 1731 - 1777 1 - Projet ar - Lot 7

Lot 7
Estimation :
200 - 250 EUR
CUVILLIES François de dit Le Jeune 1731 - 1777 1 - Projet architectural Plume et encre noire. Montage. Annoté en haut à gauche «par mon père - pavillon de bain». H. 13,5 - L. 15 cm ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle 2 - Projet de flambeaux Plume et encre brune. Collé sur feuille (Taches et traces de pliures horizontales) Monogrammé au graphite en bas à droite H. 19,5 - L. 18 cm