TAPISSERIE D'AUBUSSON en laine et soie. Verdure... - Lot 298 - Doutrebente

Lot 298
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 952EUR
TAPISSERIE D'AUBUSSON en laine et soie. Verdure agrémentée de végétaux en fleurs, d'un volatile et d'un château au second plan, le tout rehaussé de tons rouges. Fragment début XVIIIe siècle. H. 235 - L. 157 cm. (Remise en état, quelques accidents).