CANAPÉ CORBEILLE en noyer, de style Louis... - Lot 271 - Doutrebente

Lot 271
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 732EUR
CANAPÉ CORBEILLE en noyer, de style Louis XV, porté par huit pieds cambrés. Garniture d'une tapisserie d'Aubusson aux Fables de La Fontaine, du XVIIIe siècle, en très bon état après restaurations d'entretien. H. 97 cm - L. 183,5 cm.