Jean-Désiré RINGEL D'ILLZACH (1849-1916)

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 244EUR
«Léon Gambetta/Cahors MDCCCXXXVIII/Ville d'Avray MDCCCLXXXII» Médaillon à patine brune, légendé, signé et daté 1883. Diam. 17,7 cm. Un même médaillon est conservé au musée d'Orsay (inv. MEDOR 1992) (Trou de suspension, léger choc)