David D'ANGERS (1788-1856)

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
David D'ANGERS (1788-1856)
«H. D. de Blainville» Médaillon à patine brun-vert, légendé, signé et daté 1847. Fonte d'édition ancienne. Diam. 13,2 cm. Henri Ducrotay de Blainville (1777-1850), naturaliste