David D'ANGERS (1788-1856)

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
David D'ANGERS (1788-1856)
«Théodore Pavie» Médaillon en bronze à patine brune, légendé, signéet daté 1832. Fonte d'édition ancienne. Diam. 15 cm. Victor Pavie (1811-1896), voyageur, écrivain et orientaliste,né à Angers. (Trou de suspension).