David D'ANGERS (1788-1856)

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 195EUR
David D'ANGERS (1788-1856)
«Casimir Perier» Médaillon à patine brun clair, légendé, signé et daté 1833. Signature en relief au dos du fondeur ECK ET DURAND. Fonte d'édition ancienne. Diam. 15,5 cm. Casimir Perier (1777-1832), homme d'état.