David D'ANGERS (1788-1856)

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
David D'ANGERS (1788-1856)
«Trélat» Médaillon à patine brune, légendé, signé et daté 1845. Signature en relief au dos du fondeur ECK ET DURAND. Fonte d'édition ancienne. Diam. 15 cm.Ulysse Trélat (1795-1879), né à Montargis, médecin et homme politique.(Trou de suspension).