David D'ANGERS (1788-1856)

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 195EUR
David D'ANGERS (1788-1856)
«S.F. Lacroix» Médaillon en bronze à patine brune, légendé, signéet daté 1841, numéroté 284 au dos. Fonte d'édition ancienne. Diam. 17,2 cm. Silvestre François Lacroix (1765-1843), mathématicien, auteurdu «Traité de calcul différentiel et intégral» de 1797. (Trou de suspension).