David D'ANGERS (1788-1856)

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
David D'ANGERS (1788-1856)
«Pigault Lebrun» Médaillon à patine brune, légendé, signé et daté 1831. Fonte d'édition ancienne. Diam. 13,2 cm. Charles-Antoine-Guillaume Pigault de l'Épinoy, dit Pigault-Lebrun (1753- 1835), romancier et dramaturge.