Lot n° 224
Estimation :
150 - 200
: 220EUR
David D'ANGERS (1788-1856)
«Maréchal Jourdan»
Médaillon... - Lot 224 - Doutrebente
David D'ANGERS (1788-1856)
«Maréchal Jourdan»
Médaillon en bronze à patine brune, légendé, signéet daté 1828.
Fonte d'édition ancienne.
Diam. 12 cm.
Jean-Baptiste Jourdan (1762-1833), maréchal de France, vainqueur de Fleurus.