PARIS

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 342EUR
PARIS
Bouquetière en porcelaine de forme demi-lune reposant sur quatre pieds en forme de pilastre à décor polychrome et or de semis de barbeaux et pois formant treillage, les bords soulignés de guirlandes de feuillage. Marquée en rouge: M couronné et LSX, manufacturedu comte de Provence à Clignancourt. XVIIIe siècle, vers 1785. H. 12 cm. - L. 29 cm. (Une petite fêlure dans le fond).