CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 195EUR
Bol en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines de pivoines dans leur feuillage. Diam. 19 cm. Monture en bronze doré.