CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG... - Lot 211 - Doutrebente

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 183EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Petite potiche en porcelaine décorée en émaux poly­chromes de la famille rose en relief de chrysanthèmeset pivoines dans leur feuillage. H. 28 cm. (Accidents et restaurations).