Le Pho (1907-2001)

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 710EUR
Le Pho (1907-2001)
Les renoncules jaunes. Encre et gouache sur soie marouflé sur carton. Signé en bas à droite Le Pho et en caractères chinois. Numeroté au dos N°144, et étiquette «Galerie Romanet, 18 avenue Matignon, Paris. 3 M. Les renoncules jaunes». (Craquelures, infimes manques de gouache, petits trous dans chaque coin). H. 27 - L. 16 cm. Encadré sous verre.