Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 131 - Doutrebente

Lot 131
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 427EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fondguilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre. Double cuvette en métal. Diamètre: 46 mm. Poids brut: 76 g. (Accidents, bosses et manque le verre)